vollständiger Artikel


- - Neujahrsempfang und Sportlerehrung vom 15.01.2017 17:12 Arno Petri
Liebe Sportlerinnen und Sportler, liebe Eltern und Angehörige!

Der TV 1898 eV Elz kann auf ein erfolgreiches Sportjahr 2016 zurückblicken und würdigt dies im Rahmen seines Neujahrsempfanges im Elzer Bürgerhaus.
Bei einem interessanten, von verschiedenen Gruppen unseres Vereins gestalteten Programm, sollen die Sportlerinnen und Sportler geehrt werden, die im vergangenen Jahr bereits auf dem Siegertreppchen standen oder sich über gute Platzierungen freuen durften. Gleichfalls werden auch die Teilnehmer, die im Rahmen des Sommerzeltlagers das Deutsche Sportabzeichen erlangt haben, ihre Urkunden erhalten.
Zu dieser Veranstaltung möchten wir Dich und Deine Angehörigen für Sonntag, 22. Januar 2017 um 16.00 Uhr in das Elzer Bürgerhaus recht herzlich einladen.
(Einlass: ab 15.30 Uhr)
Über Dein Kommen würden wir uns ganz besonders freuen (bei einer Verhinderung, bitte Mitteilung an den jeweiligen Übungsleiter).
Mit den besten Grüßen,
Heinz Hendel, 1. Vorsitzender

Folgende Sportlerinnen und Sportler werden geehrt:
Gerätturnen - weiblich (1)
Balzer Mia
Franco Valentina
Gerner Michelle
Hofmann Lisa
Kämmerer Milena
Klämt Thea
Kurtenacker Rieke
Kurz Hannah
Lang Christina
Löbach Mia
Lukas Theresa
Messer Ronja
Messer Mathilda
Michel Sophie
Müller Nina
Stähler Jolyne
Sturm Hannah

Gerätturnen - weiblich (2)
Berkessel Nina
Buder Kim
Dennes Jaqueline
Lippert Rebecca
Purtov Maria
Schimitzek Anna
Stahlhofen Mina
Stricker Leonie

Gerätturnen - männlich
Budzus Simon
Lenz Miles
Sittinger Magnus
Weier Lukas


Gewichtheben
Bräuer Daniel
Buttgereit Mark
Rieger Patricia
Riehn Bernhard
Schindler Patrick

Volleyball
Baranowsky Kathrin
Hahling Carolin
Hentrich Antje
Kaß Kerstin
Kirschneck Laura
Klein Stefanie
Krämer Kerstin
Reichenberger Claudia
Rösel Andrea
Schappert Kerstin
Schmidt Tanja
Schmidt Sandra
Schwertel Janina
Seiberl Sabrina
Sommer Romy

Leichtathletik
Al dehni Naya
Arnold Felix
Becker Frida
Becker Lotta
Becker Hannah
Becker Paulina
Beßler Max
Böckling Alina
Böckling Noah
Brandt-Jarofke Lea
Braun Louis
Breidenbach Monika
Brömme Benjamin
Budzus Paul
Budzus Simon
Dillmann Ernst
Dörnbrack Romy
Ehl Kilian
Ehrmann Ina
Ehrmann Elias
Eickenboom Amelie
Fries Christopher
Frink Laurenz
Gelbert Vincent
Gemeinder Catrin
Gemeinder Julia
Götzler Mathilda
Götzler Rosa
Güth Paulina
Hannappel Lena
Hartmann Erik
Heinz Emilia
Hennemann Jona
Hennemann Noah
Jorda Jonas
Jung Benedikt
Keck Jakob
Klein Sebastian
Lauf Finja
Lottermann Johannes
Mai Lennart
Martin Sebastian
Mongelluzzi Luis
Müller Louis
Noll Jonathan
Pfaff Tim
Rosbach Marius
Rosenbusch Leonhard
Roth Hannah
Sander Mia
Schafferhans Loris
Schneider Lewin
Schneider Leon
Schubert Annika
Schubert Christine
Schüssler Peter
Simon Marleen
Sommer Giulia
Sossdorf Malte
Stückel Anna
Wilhelm Emilia
Will Nelia
Zimmer Henri
Zsembera Emily

Für das Ablagen des Deutschen Sportabzeichens werden geehrt:
Ajili Sara
Apsel Jayden
Armbrost Lilly
Arnold Felix
Arnold Johanna
Arslan Can Malik
Ermann Ina
Franz Malin
Göller Nele
Götzler Mathilda
Götzler Rosa
Güth Jonas
Hahn Leon
Hahn Lilli
Hammrich Jannis
Kiefer Julina
Klein Sebastian
Lottermann Johannes
Meinhold Leonie
Meinhold Marie
Mellein Jana
Mellein Matteo
Metz Joris
Metz Lene
Metz Koos
Pfeiffer Marie
Philipp Sophia
Purtov Maria
Reitz Michel
Reusch Nils
Sandor Bela
Schäfer Franziska
Schäfer Lina
Schneider Thalina
Sittinger Magnus
Stahlhofen Mina
Tegtmeier Nieke
Wilhelm Emilia
Will Nelia
Wittayer Lena
Zimmer Henri

Clicks: 1206